Bauer Kerstin, Oberstudienrätin (B, C)

Dr. Baumer Daniela, Oberstudienrätin (M, Ph), Fachreferentin an der MB-Dienststelle für Physik

Bayer Sonja, Oberstudienrätin (M, K), Fachbetreuerin für Katholische Religionslehre, Personalrätin

Beer Matthias, Oberstudienrat (D, G), Verwalter der audiovisuellen Medien, Redakteur des Jahrbuchs,Datenschutzbeauftragter

Bensinger Birgit, Studienrätin (B, C)

Birkner Christian, Oberstudienrat (K, M), Personalrat

Bodensteiner Michaela, Studienrätin (F, G, Sk), Koordinatorin AbiBac

Braig Andreas, Studiendirektor (M, Ph), Fachbetreuer für Physik, Leitung der Sammlung Physik

Brandl Gerhard, Studiendirektor (Ku), Seminarlehrer und Seminarleiter für Kunst

Braun Erich, Studiendirektor (B, C), Mitglied der erweiterten Schulleitung, Fachbetreuer für Biologie und Leitung der Sammlung Biologie

Büschel Benjamin, Oberstudienrat, (D, G, Sk, Phil/Et), Fachbetreuer für Ethik

Dehlinger Alexandra, Oberstudienrätin (L, D), Fachbetreuerin Latein

Ebner-Putz Julia, Studienrätin (Mu)

Eckstein Veronika, Studienrätin (Wi, Ek)

Eidenschink Sabine, Oberstudienrätin (D, G), Personalrätin

Endres Arnold, Studiendirektor (E, G), Seminarlehrer und Seminarleiter für Englisch

Englisch Martina, Oberstudienrätin (F, D)

Färber-Stier Anke, Oberstudienrätin (D, G), Personalrätin, Verbindungslehrerin

Ferstl Christian, Studienrat (L, D)

Frauenholz Alexandra, Oberstudienrätin (D, G)

Dr. Fritz Clemens, Studiendirektor (E, G), Seminarlehrer und Seminarleiter für Geschichte

Galligan Maria, Oberstudienrätin (E, L), Verwalterin der Schülerlesebücherei

Giesl Katrin, Oberstudienrätin (E, F), Fachbetreuerin für Englisch

Greiler Thomas, Oberstudienrat (Sm, E), Personalrat

Haberl Ursula, Oberstudienrätin (E, F)

Häcker Carolin, Studienrätin (Ku)

Harrar Peter, Studienrat (B, C)

Haubelt Robert, Studienrat (Ku), Fachbetreuer für Kunst, Betreuer des Fotolabors, Redakteur des Jahrbuchs

Hebeda Wilfried, Studiendirektor (D, K), Seminarlehrer und Seminarleiter für Katholische Religionslehre

Heller-Boerschmann Christina, Studiendirektorin (D, E, Be), Beratungslehrerinin, teilabgeordnet an die staatliche Schulberatungsstelle für die Oberpfalz

Heller Michael, Oberstudienrat (K, Sm), Systembetreuer

Herrmann Birgitt, Oberstudienrätin (M, Ph)

Heß Martin, Studiendirektor (M, Ph, Inf), Fachbetreuer für Mathematik, Betreuer der Homepage

Hochholzer Miriam, Oberstudienrätin (E, Ek)

Hölzl Birgit, Oberstudienrätin (Sp, E)

Hößl Birgit,Studiendirektorin (Wi, E), Mitglied der erweiterten Schulleitung, Fachbetreuerin für Wirtschaft und Recht

Holzer Claudia, Oberstudienrätin (D, Sk)

Holzhauser Annemarie, Studienrätin (C, Ek, Sw), im Schuljahr 2020/2021 beurlaubt

Huber Adelheid,  Studienrätin (D, Ek), Verwalterin der Schülerlesebücherei

Jäger Susanne, Oberstudienrätin (Sw, D), Personalrätin

Kirmis Oliver, Oberstudienrat (M, Ph)

Kloiber Harald, Studiendirektor (L, D), Mitglied der erweiterten Schulleitung, Stellvertreter des Seminarvorstands, Seminarlehrer und Seminarleiter für Deutsch

Koch Gabriele, Oberstudienrätin (Ev, D), Fachbetreuerin Evangelische Religionslehre, Fachbetreuerin für Deutsch

Koder Veronika, Studiendirektorin (Sw, D), Mitarbeiterin beim Ministerialbeauftragten für Schulentwicklung, Fachbetreuerin für Sport

Köpf Wolfgang, Oberstudienrat (M, Ph), Stundenplan,  Praktikumslehrer beim Ministerialbeauftragten für Physik

Kopp Katja, Oberstudienrätin (E, F), Unterstufenbetreuerin, Praktikumslehrerin beim Ministerialbeauftragten für Französisch

Kreitczick Regine, Oberstudienrätin i. BV (E, Sw)

Kremer Brigitte, Oberstudienrätin (D, G), Fachbetreuerin für Deutsch

Kremer Stefan, Studiendirektor (M, K, G), Seminarlehrer für Grundfragen der staatsbürgerlichen Bildung

Kübler Albrecht, Studiendirektor (Sm, E), Oberstufenkoordinator, Schüleraustausch