Lankes Georg, Oberstudienrat (L, Sm), Verwalter der lernmittelfreien Bücherei

Lo Cicero Franziska, Studienrätin (Ev, D), im Schuljahr 2020/2021 beurlaubt

Lutzkat Ulf, Oberstudienrat (D, Sm)

Mayer Wolfgang, Studiendirektor (M, Ph), Seminarlehrer und Seminarleiter für Mathematik

Miltschitzky Wolfgang, Studiendirektor (M, Ph, Sp), Fachbetreuer für Spanisch, Mittelstufenbetreuer, Praktikumslehrer beim Ministerialbeauftragten für Spanisch, Vorsitzender des Personalrats

Neumann Madeleine, Studiendirektorin (E, F, Sp), Zentrale Fachberaterin für die Seminarausbildung in Spanisch und Italienisch, Seminarlehrerin und Seminarleiterin für Spanisch

Niedermaier Julia, Oberstudienrätin (B,C, Medienpädagogik) Fachbetreuerin für Chemie, Verwalterin der Sammlung Chemie, Beauftragte für Suchtprävention

Oppelt Christine, Oberstudienrätin (Mu, Sp)

Pfeiffer Franziska, Oberstudienrätin (B, C)

Praeger Michael, Studiendirektor (M, Ph, Inf), Oberstufenkoordinator

Preis Karin, Oberstudienrätin (M, Ph)

Rauscher Monika, Studiendirektorin (E, F), Mitglied der erweiterten Schulleitung, Fachbetreuerin für Französisch

Dr. Reisinger Anja, Oberstudienrätin (D, F)

Richter-Ulmer Nicole, Oberstudienrätin (E, Sw), Mitarbeiterin beim Ministerialbeauftragten für Schulentwicklung

Rieger Bernhard, Studienrat i.BV, (Wi, Ek)

Roch Patricia, Oberstudienrätin (E, Sp), im Schuljahr 2020/2021 beurlaubt

Rockinger Gerhard, Studiendirektor (D, G, Sk), Fachbetreuer für Geschichte und Sozialkunde, Verwalter der Sammlung Geschichte

Rudolph Juliana, Oberstudienrätin (M, Ph, Inf), Fachbetreuerin für Informatik, Fachkoordinatorin und Sammlungsleiterin für Natur und Technik, im Schuljahr 2020/2021 beurlaubt

Ruhfaß Margit, Oberstudienrätin (E, F), Umweltschutzbeauftragte

Dr. Schirmer Anna-Maria, Studiendirektorin (Ku), Seminarlehrerin für Kunst

Schmid Anette, Oberstudienrätin (E, L)

Schmid Lucia, Studiendirektorin (E, F), Fachbetreuerin für Englisch

Schnabel Jens, Oberstudienrat (Sm, D)

Schneider Thomas, Oberstudienrat (D, K, G)

Schnurbus Maria, Lehramtsassessorin (D, G)

Schöx-Heilmeier Angelika, Oberstudienrätin (Mu)

Schrader Jörn, Oberstudienrat (M, Ph, Inf),  Fachbetreuer für Mathematik

Schuderer Martin, Studienrat (Mu), Verbindungslehrer

Schwarz Beate, Oberstudienrätin (Sw, D)

Seitz Alois, Oberstudienrat (Ph, M), Verwalter der lernmittelfreien Bücherei

Spreider Hildegard, Oberstudienrätin (E, F)

Spitzer Sabine, Studienrätin (M, Sw)

Stiller Sabine, Oberstudienrätin (M, Ph), Praktikumslehrerin beim Ministerialbeauftragten für Physik

Stoffregen Rosa Maria, Studiendirektorin (E, Ek), Fachbetreuerin Geographie, Gleichstellungsbeauftragte

Strenzl Daniela, Studiendirektorin (Sw, E, It), Seminarlehrerin und Seminarleiterin für Sport weiblich, Zentrale Fachberaterin für die Seminarausbildung in Sport weiblich

Stricker Susanne, Studienrätin (B, C)

Strobel Eva-Maria, Oberstudienrätin (K, M)

Tantz Sabine, Oberstudienrätin (D, E)

Tröger Andreas, Oberstudienrat (B, C)

Unger Monika, Oberstudienrätin (L, F), im Schuljahr 2020/2021 beurlaubt

Veit Hermann, Studiendirektor (D, G, Inf), Seminarlehrer für Pädagogik, Systembetreuer

Wagner-Bienert Birgit, Studienrätin i.BV (E, F)

Weranek Christine, Studiendirektorin (M, Psy), Staatl. Schulpsychologin, Seminarlehrerin für Psychologie

Wernicke Angelika, Oberstudienrätin (D, Sw)

Wolf Frank, Oberstudienrat (Sm, D), Stundenplan, Verbindungslehrer zur Universität Regensburg

Zenisek Karin, Oberstudienrätin (D, Ek), Sicherheitsbeauftragte

Zilker Bernhard, Studienrat (F, G, Sk)